RESULTADOS PROMOCION ASCENSO A SEGUNDA B

Real madrid Castilla y barna B han sorate eliminados en las semifinales de este domingo

Guardar
Dieciséis equipos de la Segunda B empezaron el fin dy también semana con la ilusión de mantener vivo el sueño del ascenso a la Liga SmartBank.

Tu lees esto: Resultados promocion ascenso a segunda b

El sistema es un playoff mediante eliminatorias a partorate único. Las cuatro finales quy también determinarán a los 4 ascendidos se jugarán el próximo fin dy también semana del 22 y 23 dy también mayo, asimismo a partorate único. Estos son los resultados quy también se han producorate hasta ahora:

Sansy también 1 – tres Algeciras

Burgos 1 – 0 Calahorra

Linares uno – 2 Amorebieta

Real Sociedad B 2 – 1 Andorra

Ibiza-Eivissa 0 – 0 Real la villa de madrid Castilla

UCAM Murcia 2 (5) – dos (4) barcelona B

Badajoz 2 – 0 Zamora

Bilbao Athletic 2 – 1 Celta B

Ver los comentariosTemas
Comentarios


Lo más leído en americansamurai.netDeportesamericansamurai.net Clasificación FútbolFútbol internacionalBaloncestoLaLiga SantanderLaLiga SmartBank

PTSPJPGPPPE
1Real Madrid135401
2Atlético115302
3Valencia105311
4Real Sociedad105311
5Athletic95203
6Sevilla84202
7FC Barcelona84202
8Osasuna85212
9Mallorca85212
10Rayo75221
11Real Betis65113
12Elche65113
13Cádiz55122
14Villarreal44004
15Levante45014
16Espanyol35023
17Granada35023
18Celta15041
19Getafe05050
20Alavés04040
PTSPJPGPPPE
1Ponferradina156510
2Sporting136411
3Almería126420
4Tenerife116312
5Mirandés106321
6Eibar106321
7Real Oviedo96213
8FC Cartagena96330
9Ibiza86105
10Málaga86222
11Huesca76231
12CF Fuenlabrada76114
13Las Palmas76114
14Girona76231
15Valladolid76231
16Burgos66123
17Real Sociedad B66123
18Lugo66123
19Zaragoza66123
20Leganés56132
21Amorebieta56132
22Alcorcón36150
Premier LeagueCalcioLiga AlemanaLiga FrancesaLiga PortuguesaLiga HolandesaPTSPJPGPPPE
1Chelsea135401
2Liverpool135401
3M. United135401
4Brighton125410
5M. City105311
6Everton105311
7Tottenham95320
8West Ham85212
9Brentford85212
10Aston Villa75221
11Watford65230
12Leicester City65230
13Arsenal65230
14Crystal Palace55122
15Southampton45014
16Wolverhampton35140
17Leeds35023
18Newcastle25032
19Burnley15041
20Norwich City05050
PTSPJPGPPPE
1Nápoles124400
2Inter Milán104301
3AC Milan104301
4AS Roma94310
5Fiorentina94310
6Lazio74211
7Atalanta74211
8Udinese74211
9Bolonia74211
10Torino64220
11Sampdoria54112
12Sassuolo44121
13Spezia Calcio44121
14Hellas Verona34130
15Génova34130
16Empoli34130
17Venezia FC34130
18Juventus24022
19Cagliari24022
20U.S. Salernitana 191904040
PTSPJPGPPPE
1Bayern Múnich135401
2Wolfsburgo135401
3B. Dortmund125410
4Leverkusen105311
5Mainz 05105311
6Friburgo95203
7Colonia85212
8Union Berlin65113
9Hertha Berlín65230
10Hoffenheim55122
11Augsburgo55122
12Leipzig45131
13Arminia Bielefeld45014
14Stuttgart45131
15Eintracht45014
16B.

Ver más: Venta De Entradas Concierto Alejandro Sanz, Entradas Alejandro Sanz

Gladbach
45131
17VfL Bochum 184835140
18SpVgg Greuther Fürth GmbH & Co. KGaA15041
PTSPJPGPPPE
1PSG186600
2O. Marsella135401
3Racing Club dy también Lens126303
4Angers116312
5Niza105302
6Clermont96213
7Lorient96213
8Montpellier86222
9O. Lyon86222
10Nantes76231
11Stade de Reims76114
12Estrasburgo76231
13Troyes56132
14Mónaco56132
15Lille56132
16Rennes56132
17Girondins56132
18Brest46024
19St. Etienne36033
20Metz36033
PTSPJPGPPPE
1Benfica186600
2Oporto146402
3Sporting146402
4Estoril136411
5Braga116312
6Portimonense106321
7Gil Vicenty también Futebol Clube86222
8Boavista86222
9Paços Ferreira86222
10V. Guimaraes76114
11Marítimo66123
12Vizela66123
13Arouca56132
14Santa Clara46141
15FC Famalicão36033
16Tondela36150
17Os Belenenses36033
18Moreirense36033
PTSPJPGPPPE
1AFC Ajax135401
2PSV125410
3sc Heerenveen105311
4Willem II105311
5Feyenoord94310
6FC Utrecht85212
7N.E.C. Nijmegen85212
8FC Twente75221
9Go Ahead Eagles65230
10SC Cambuur Leeuwarden65230
11Vitesse65230
12RKC Waalwijk55122
13FC Groningen55122
14Sparta Rotterdam55122
15Fortuna Sittard44121
16Heracles Almelo44121
17AZ Alkmaar34130
18PEC Zwolle05050
ACBPTSPJPGPPPFPC
1Río Breogán11109273
2Unicaja11109179
3Casademont Zaragoza11109891
4Barça11108578
5Real Madrid11107063
6Club Joventut Badalona11108579
7Herbalify también Gran Canaria11109287
8TD Systems Baskonia11107267
9Coosur Real Betis111010298
10Morabanc Andorra010198102
11Urbas Fuenlabrada01018792
12Valencia Basket Club01016772
13RETAbet Bilbao Basket01017985
14BAXI Manresa01019198
15UCAM Murcia CB01017885
16San Pablo Burgos01016370
17Monbus Obradoiro01017991
18Iberostar Tenerife01017392
Buscador dy también deportesResultados, datos, estadísticasescoge un deporteelige una competiciónescoge una subcategoría
*
-33%12€8€Entradas Magia en juego MadridPequeño Teatro Gran Vía Ver Oferta
*
*
Código promocional NorautoAlcanza hasta 50% de Descuento con las Ofertas y Promociones dy también NorautoVer Descuentos americansamurai.netya antes dy también continuar¡Hola, !

queremos conocerte para poder ofrecerty también los contenidos según tus preferencias ¿Podrías respondernos unas breves preguntas?

No ty también llevará más dy también un minuto.

Ver más: Vacaciones Con Niño De 2 Años

¡Gracias por adelantado!

AceptarAhora nodeseamos conocerte12

Por favor ¿Nos puedes facilitar tu data dy también nacimiento y género?

Por favor, marca uno o múltiples temas quy también sean dy también tu interés.

Aceptaromitir este pasoqueremos conocerte